25 апреля 2024 года
Регистрация

Смирнова
Александра
Викторовна

Версия для печати Последнее обновление: 13.05.2010 3132
Система Orphus
Родилась 09 февраля 1979 года в г. Донецк, Украина. 

Образование. С 1995 по 1999 года: Московский Физико-Технический институт Государственный университет (факультет Прикладной математики и экономики, Специальность -Прикладные Математика и Физика).

С 2000 по 2002 год: Российская Экономическая Школа (институт) Степень Магистра экономики. Специальность – экономическая теория. 

В 2003 году окончила обучение по курсу Института Международного банка реконструкции и развития, совместно с Высшей школой экономики: «Макроэкономическое управление и стратегии и стратегии сокращения бедности».

В 2006 году Институт Международного валютного фонда. Обучение по программе «Бюджетирование, ориентированное на результаты, и другие современные методы бюджетирования».

В 2007 году окончила обучение по Программе стажировки по стипендии Британского совета «Chevening Programme of Foreign and Commonwealth Office of the UK» по курсу «Экономическая реформа и государственное регулирование» Университет Брэдфорда, Великобритания.

Трудовая деятельность. С 24 мая 2008 по наст. время – Правительство Калининградской области

Первый заместитель министра экономики. 

С 2005 по 2008 год Заместитель начальника отдела, Начальник отдела бюджетных реформ департамента бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации.

Организация реформы бюджетного процесса, внедрения бюджетирования, ориентированного на результат и реформы финансового менеджмента в государственном секторе:

- Разработка и внедрение новых инструментов бюджетного планирования – реестра расходных обязательств, докладов о результатах и основных направлениях деятельности, бюджетных целевых программ, обоснований бюджетных ассигнований, государственных заданий на оказание государственных услуг; 

- Участие в разработке бюджетного законодательства Российской Федерации;

- Подготовка первых трех «Популярных пояснительных записок» к проекту федерального бюджета;

- Подготовка финансовой части Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации, Докладов о результатах и основных направлениях деятельности Минфина России.

С 2002 по 2005 год Эксперт, Экономическая Экспертная Группа 

- Консультационная поддержка Минфина РФ и Минэкономразвития РФ в области налоговой и бюджетной политики;

- Подготовка бюджетного блока макроэкономических прогнозов, бюджетной части информационно-аналитических презентаций к визитам рейтинговых агентств, проспектов эмиссии еврооблигаций Российской Федерации;

- Участие в исследовательских проектах для ВБРР, фонда «Бюро экономического анализа», Агентства международного развития США, МОНФ.

2003 год Российская Экономическая Школа, ассистент по курсу «Российская финансовая система»

Государственные награды и заслуги.

- В марте 2007 года награждена Благодарностью Президента Российской Федерации

- Соавтор «Руководства по управлению общественными финансами на региональном и муниципальном уровне», Министерство финансов Российской Федерации, 2008, под ред. А.М.Лаврова, в составе коллектива авторов

Семейное положение. Не замужем.

Увлечения. Плавание, бег и другие виды спорта, кино, джаз.
Поделиться