25 апреля 2024 года
Регистрация

Федорова
Валентина
Васильевна

Версия для печати Последнее обновление: 03.06.2010 4276
Должность Руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области
Организация Управление Федерального казначейства по Псковской области
Система Orphus

Родилась 28 июля 1951 года в деревне Замошаны Себежского района Псковской области.

В 1970 году с отличием закончила Ленинградский финансово-кредитный техникум, в 1975 году - Ленинградский финансово-экономический институт.

Трудовую деятельность начала в 1970 году контролером-ревизором Контрольно-ревизионного управления МФ РСФСР по Псковской области.

С 1973 года работала в финансовых органах Псковского района и города Пскова. Прошла трудовой путь от старшего инспектора по бюджету районного финансового отдела до   заместителя начальника городского финансового  управления.

С 1994 года  работает в Управлении федерального казначейства Минфина России по Псковской области заместителем руководителя - начальником отдела платежей.

С марта 2003 года возглавляет Управление Федерального казначейства по Псковской области.

За годы работы (1994-2009) в казначейской системе внесла большой личный вклад во внедрение на территории Псковской области механизма исполнения федерального бюджета по расходам, что обеспечило эффективное управление расходами в процессе исполнения федерального бюджета, повышение оперативности в финансировании государственных программ, усиление контроля за целевым и экономным использованием средств федерального бюджета.

Государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, юбилейной  медалью «200 лет Министерству финансов Российской Федерации», нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

Имеет Почетную грамоту Федерального казначейства, Почетные грамоты органов законодательной и исполнительной власти Псковской области.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие органов Федерального казначейства объявлена Благодарность Министра финансов Российской Федерации.

Поделиться