25 апреля 2024 года

Департамент экономического развития при Правительстве Кировской области

~~~~~~~~~~
Версия для печати Последнее обновление: 18.06.2010 5361
Вышестоящая организацияПравительство Кировской области
Адрес:610019, г. Киров, ул.К.Либкнехта,69
e-mail:econsyn@ako.kirov.ru
Тел.:(8332) 64-13-57
Факс:(8332) 38-11-91
РегионКировская область

Департамент экономического развития при Правительстве области является структурным подразделением аппарата Правительства области, отвечающим за обеспечение комплексного социально-экономического развития региона. Среди основных задач департамента - организация разработки основных концепций и направлений социально-экономического развития области; определение ближайшей, среднесрочной и долгосрочной перспективы развития региона; анализ экономического положения области; определение принципов и методов регулирования в социально-экономической сфере, обеспечивающих эффективное использование потенциала области; разработка прогнозов социально-экономического развития области и предложений по обеспечению на этой основе экономической безопасности территории.

Департамент обеспечивает единую государственную политику в промышленности, управлении лесным фондом, транспортом, в развитии связи, телекоммуникаций, в регулировании трудовых отношений, в научной и научно-технической сферах.

Он определяет приоритеты в поддержке отраслей промышленности в зависимости от их социально-экономической значимости, обеспечивает поддержку приоритетным направлениям научно- технической деятельности и созданию конкурентоспособной, ориентированной на экспорт промышленной продукции, соответствующей по качеству лучшим мировым аналогам.

Департамент способствует созданию и развитию новых форм интеграции промышленности, науки, образования и инновационной сферы, осуществляет меры по развитию на территории области инновационного предпринимательства и привлечению инвестиций в установленную сферу деятельности.

Содействует реализации научно-технических разработок.

Поделиться
----