25 апреля 2024 года
Регистрация

Коршунов
Алексей
Дмитриевич

Версия для печати Последнее обновление: 18.06.2010 5399
Должность Глава департамента экономического развития при Правительстве Кировской области
Организация Департамент экономического развития при Правительстве Кировской области
Система Orphus

Родился 26 апреля 1961 года в городе Кирове.

В 1983 году с отличием окончил Кировский политехнический институт по специальности «Технология электрохимических производств» с присвоением квалификации инженера-химика-технолога. В 2000 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете – Высшей школе экономики в г.Москве по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по специальности «Менеджмент». В 2002 году с отличием окончил Вятский государственный университет по специальности «Экономика и управление предприятий» с присвоением квалификации «экономист-менеджер».

Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности мастера завода транспортного электрооборудования в г. Набережные Челны. После службы в рядах Советской Армии с 1985 года по 2004 год работал в Кировском машиностроительном производственном объединении им.ХХ партсъезда (с 1991 года – Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»), в должностях мастера, начальника цеха, заместителя начальника планово - экономического отдела, главного бухгалтера предприятия. В ноябре 2004 года назначен главой департамента экономического развития при Правительстве области.

С октября 2008 г. работал директором по экономическому развитию и планированию ООО строительная компания "Союз" (г. Кирово-Чепецк).

С 23 октября 2009 - глава департамента экономического развития при Правительстве Кировской области.

Поделиться