25 апреля 2024 года
Регистрация

Фатеев
Максим
Альбертович

Версия для печати Последнее обновление: 23.06.2010 4369
Должность Президент торгово-промышленной палаты Саратовской области
Организация Торгово-промышленная палата Саратовской области
Система Orphus

Родился 17 марта 1970 года в Саратове.

В 1987 окончил среднюю школу №42, в 1992 году – с отличием Саратовский экономический институт по специальности "экономист". В 1988-1989 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ (отдельная дивизия особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского), в 1992-1996 гг. учился в очной аспирантуре при Саратовском экономическом институте.

В 1996 г. защитил диссертацию на тему: "Резервы повышения эффективности малых и средних промышленных предприятий". Присуждена ученая степень кандидата экономических наук и ученое звание доцента.

Свою трудовую деятельность начал в 1992 г. в должности заместителя начальника отдела внешнеэкономических связей фирмы "Гана". Далее работал старшим государственным инспектором в Государственной налоговой инспекции по Саратовской области, бухгалтером-экономистом первой категории Саратовского филиала КБ "Тарханы" (1995г.), заместителем директора по экономике фирмы "Гана" (1996 г.), старшим казначеем в Отделении Федерального казначейства по Ленинскому району Саратова (1996 г.), главным специалистом, начальником информационно-аналитического отдела управления развития и поддержки малого предпринимательства в министерстве экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей Саратовской области; генеральным директором ЗАО "Саратовская губернская лизинговая компания" при Внебюджетном фонде правительства области (1998 г.); первым заместителем министра международных отношений и внешнеэкономических связей Саратовской области; первым заместителем министра экономики Саратовской области.

С мая 2003 года – президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

С декабря 2006 г. – член правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

С октября 2008 г. – депутат Собрания депутатов Саратовского муниципального района по избирательному округу №2, председатель комиссии по сельскому хозяйству, торговле, потребительскому рынку.

Член Союза журналистов России.

Женат, воспитывает дочь.

Поделиться