25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

01 октября 2013 9555
Инна Колунова

По какой подстатье КОСГУ следует отразить и принять бюджетное обязательство? Как учесть вентиляторы и насосные установки в бюджетном учете?

Заключен государственный контракт, предметом которого является выполнение подрядчиком собственными и (или) привлеченными силами и средствами работ по капитальному ремонту насосной станции для нужд ФКУ. Предоставлен локальный сметный расчет на капитальный ремонт насосной станции ФКУ, в котором указаны следующие работы:

  • ремонтные работы — окраска потолков, устройство подвесных потолков, разборка полов, стяжка полов, демонтаж дверных коробок, снятие дверных полотен, установка блоков в дверных проемах, демонтаж дверных коробок, установка дверей, дверных приборов (двери покупались за счет подрядчика), штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов, окраска откосов по штукатурке и другие похожие работы;
  • установка вентиляторов и насос­ных установок, которые приобретались за счет средств подрядчика;
  • демонтаж насосных агрегатов (устаревших и с истекшим сроком использования);
  • монтаж дренажного насоса (приобретен за счет средств подрядчика);
  • монтаж пожарной линии по помещению насосной (прокладка трубопроводов, труба полипропиленовая, краны шаровые, муфта, соединительная арматура трубопроводов).

По какой подстатье КОСГУ следует отразить и принять бюджетное обязательство?


Ответил пользователь, Ю. Л. Анохина, консультант

Согласно Указаниям № 171н бюджетное обязательство по заключенному государственному контракту отражается по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос