25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

01 января 2021 5278
Татьяна Елисеенко

о централизации бюджетного учета

Муниципалитет планирует межведомственную централизацию бюджетного и бухгалтерского учета учреждений и органов местного самоуправления. Создание собственной информационной системы, с помощью которой возможна централизация, очень затратно для маленькой территории. Просим рассказать на страницах журнала о возможности использования участниками бюджетного процесса местного уровня в указанных целях сервисов информационной системы "Электронный бюджет". Нормативная база по развитию и использованию ГИС "Электронный бюджет" обширна, ориентироваться в ней непользователям сисетмы сложно. Чтобы определиться с моделью централизации, финансовыми вложениями в этот процесс и сроками реализации, необходима информация о планах Минфина по подключению (неподключению) муниципалитетов и их учреждений к сервису "Учет и отчетность".

Ответил пользователь, Анна Иванова

Ответ на вопрос читайте в статье "Создание централизованной бухгалтерии от А до Я", журнал "Бюджетный учет" № 10 / 2021.



Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос