25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 7351 Материалы по теме

Глава региона ответил на десятки вопросов журналистов и обсудил с ними многие актуальные для области темы.

В своем вступительном слове Александр Мишарин заявил, что экономика области уверенно выходит из кризиса и дал свою характеристику регионального бюджета на 2011 год.

Но бюджет должен бить не только социальным - он должен стимулировать дальнейшее развитие. Впервые в нем много говорится о дорогах. Ремонт участка южной объездной дороги Екатеринбурга, обхода вокруг поселка Белоярский и города Богданович - это далеко не полный список запланированных работ. Не останутся без внимания и сельские дороги.

На «Уралвагонзаводе» вновь проблемы с кадрами, но на этот раз ощущается их нехватка. В условиях модернизации требуются современные специалисты. Завод работает в три смены. Выполняется и гособоронзаказ. К примеру, договоры на поставку вагонов предприятие заключает уже на 2012 год. В соседней Верхней Салде дела тоже налаживаются. На Базе титанового гиганта «ВСМПО-Ависма» продолжается создание свободной экономической зоны.

Губернатор продолжает повышать общероссийский и международный авторитет региона. В этом должны помочь новые крупные выставочные центры, такие как «Евразия-ЭКСПО», в котором планируют провести второй "Иннопром".

Не обошлось и без вопросов о личном. Недавно у губернатора появился свой блог в «Живом Журнале Журналисты предложили вернуться и к теме, которая уже поутихла - цены на продукты.

Губернатор однозначно дал понять - тревога была ложной. Губернатор, как в определенном смысле главный бюджетник Свердловской области, принципиально высказался на счет повышения зарплат чиновников. Индексация должна коснуться их в последнюю очередь.

Сегодняшняя пресс-конференция губернатора отличалась от предыдущих. Впервые ее можно было увидеть в прямом эфире Областного телевидения и услышать ответы главы региона без журналистских купюр.

Источник: Свердловское общественное телевидение

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно