25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1417 Материалы по теме
Кандидат от "Единой России" лидирует на досрочных выборах мэра Ельца
Выборы
Кандидат от "Единой России" Сергей Панов, по предварительным данным, лидирует на досрочных выборах мэра Ельца, прошедших в воскресенье, набрав почти половину голосов избирателей, сообщил РИА Новости в понедельник председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов.

На досрочных выборах главы второго по величине города Липецкой области - Ельца в списки избирателей всего были включены около 90 тысяч человек. Для победы на выборах кандидату достаточно простого большинства голосов.

"Явка составила 41,3 %. По предварительным данным, кандидат от ЛДПР Павел Евграфов набрал 36,57 % голосов избирателей, кандидат от "Единой России" Сергей Панов - 49,77 % голосов, кандидат от "Справедливой России Борис Щеглов - 8,42 %", - рассказал Алтухов.

По его словам, грубых нарушений в ходе выборов не зафиксировано. В облизбирком в ходе голосования не поступило ни одной жалобы, в судах в данный момент таких заявлений тоже нет.

Должность главы города стала вакантной после того как мэр Виктор Соковых 11 мая по собственному желанию сложил свои полномочия.

Мэр Ельца избирается сроком на 5 лет.


Источник: РИА Новости

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно