25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3123 Материалы по теме
"Сочи-2014" запустил всероссийский конкурс "Олимпийский учитель"

учитель
"Сочи 2014" дал старт всероссийскому конкурсу "Олимпийский учитель 2010", сообщает в понедельник пресс-служба оргкомитета зимних Игр 2014 года.

В конкурсе смогут принять участие российские педагоги, инициативные творческие группы, представители общественных педагогических объединений, менеджеры сферы образования, методисты. Его цель - привлечь наиболее активных, творческих преподавателей к процессу разработки образовательных продуктов для формирования целостного представления о системе олимпийских и паралимпийских ценностей у учащихся.

В качестве конкурсных работ будут приниматься предложения по развитию и дополнению содержания олимпийских уроков, методики их проведения, сценарии внеклассных мероприятий. По словам президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко, "продвижение ценностей олимпийского и паралимпийского движения среди подрастающего поколения - одна из ключевых задач" "Сочи 2014"

"Проведение конкурса поможет сформировать кадровый актив лидеров олимпийского образования, способных неформально и ярко решать непростые задачи по вовлечению молодежи в олимпийское движение, - заметил Чернышенко. - Новое поколение должно стать олицетворением не только молодости, но и приверженности здоровому образу жизни, спорту и олимпийским и паралимпийским ценностям".

Экспертная комиссия конкурса будет принимать заявки с 20 августа по 25 сентября. Из всех участников будет выбрано три финалиста. Награждение победителей пройдет в октябре в Москве на торжественном мероприятии, посвященном празднованию международного Дня учителя и чествованию победителей всероссийского конкурса "Учитель года России".


Источник: РИА Новости

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно