Служба судебных приставов намерена завести специальные журналы для учета взяток. В них будет записано, кто, кому и сколько предложил. Однако нажиться на этой схеме вряд ли кому-то удастся.
Приоритетные проекты, в немалой степени обеспечившие партии власти успех на прошлых парламентских и президентских выборах, решено сделать оружием многоразового действия.
Премьер-министр собрал президиум Совета по реализации приоритетных нацпроектов в Ново-Огареве, чтобы рассмотреть план по реализации Концепции демографической политики до 2015 года.
Президент Дмитрий Медведев требует ускорить создание в России международного финансового центра (МФЦ), который к тому же может стать центром финансовых инноваций.
Интриги вокруг кресла представителя от администрации Приморского края в Совете Федерации закончены. Новым сенатором, как и предсказывал спикер регионального парламента Виктор Горчаков, стал "москвич".
Согласно Доктрине продовольственной безопасности РФ, указ об утверждении которой в феврале 2010 года подписал Дмитрий Медведев, к 2020 году Россия в производстве стратегических пищевых продуктов
Экологи продолжают биться против возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Коалиция неправительственных организаций «За Байкал!» намерена обратиться в ЮНЕСКО с просьбой вмешаться в конфликт между экологами и властями.