25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

01 ноября 2010 5348
РЕГИНА ТАБОЛКИНА

КОСГУ по страховым взносам

С какого КОСГУ оплачивать обложение страховыми взносами стоимость проезда или перелета по тарифам, рассчитанным от места отправления до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации сотрудников и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных  к ним местностях, в соответствии
с пунктом 7 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Ответил пользователь, Ирина

В соответствии подпунктом 7 пункта 1 статьи 9 Закона от 4 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» стоимость проезда работников и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно, оплачиваемая плательщиком страховых взносов лицам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с законодательством Российской Федерации, трудовыми договорами и (или) коллективными договорамине не облагается страховыми взносами. В случае проведения отпуска указанными лицами за пределами территории Российской Федерации не облагается страховыми взносами страховыми взносами стоимость проезда или перелета по тарифам, рассчитанным от места отправления до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, включая стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов не облагается страховыми взносами.

Отвечала А. А. Комлева, редактор-эксперт журнала «Бюджетный учет»

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос