
Правительство подготовит план поддержки ОАО «Российские железные дороги» в связи с тем, что в 2015 году компания может получить убыток почти в 100 млрд рублей и существенно увеличить свой общий долг, пишет во вторник РБК.
Всего в первом полугодии на электронных площадках было объявлено аукционов на общий объем немногим менее 270 млрд руб., из которых состоялись (то есть не были отменены из-за отсутствия заявок от банков) более 93%. Последний показатель демонстрирует положительную динамику в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.
В соответствии с программной установкой Правительства РФ доля межбюджетных кредитов в долговом портфеле субфедеральных и муниципальных образований уменьшается. Статистика показывает, что данный тип кредитов замещается в основном коммерческими кредитами банков.