25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

23 ноября 2010 4540
Елена Червякова

В каком объеме составляется смета на выполнение работ после проведения аукциона

Здравствуйте! После проведения аукциона на ремонт крыши на 600 тыс.руб. начальная стоимость работ снижена более чем на 200 тыс.руб. Организация, выигравшая аукцион будет выполнять работы, указанные в техническом задании, но предоставить смету, сниженную на 200 тыс.руб. по действующим нормам и расценкам не может. В течении 3-х дней с момента заключения контракта мы должны зарегистрировать контракт вместе со сметой в органе, уполномоченном на проведение торгов. Как нам вести себя в такой ситуации?

Ответил пользователь, Ирина

В данном случае следует руководствоваться положениями Гражданского кодекса РФ. Согласно статье 710 ГК РФ в случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ. Кроме того, в договоре подряда может быть предусмотрено распределение полученной подрядчиком экономии между сторонами.

Дмитрий Земеров, Заместитель Генерального директора по правовым вопросам
Инвестиционная финансовая компания «Уником Партнер»


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос