25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

16 февраля 2011 11816
алена Алейникова

КОСГУ гражданско-правового характера

Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой статьи КОСГУ учитывается преподаватель по вождению при школе не являющийся штатным сотрудником?

Ответил пользователь, Ирина

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 30.12.2009 N 150Н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" по ст. 211 "Заработная плата" КОСГУ отражаются расходы бюджетов по заработной плате на основе договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной (муниципальной) службе, трудовым законодательством. Если отношения с работником (преподаватель по вождению) осуществляются на основании трудового договора, значит, независимо от того, штатный это сотрудник или внештатный, расходы на оплату труда отражаются по коду 211 "Заработная плата". Выбор кода КОСГУ зависит от формы отношений, либо это работник, либо это исполнитель по договору гражданско-правового характера.
Расходы по договорам на выполнение работ, оказание услуг отражаются по соответствующим статьям расходов в зависимости от классификации выполняемой работы, работы, относящиеся к прочим расходам, отражаются по классификации по КОСГУ 226.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос