25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

22 марта 2011 42858
Наталья Николаева

движимое и недвижимое имущество

Подскажите пожалуйста, к какому виду имущества отнести автомобиль и велодромы, а так же отдельно препятствия и виражи??))))

Ответил пользователь, Ирина

Согласно ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Напротив, вещи, не относящиеся к недвижимости, признаются движимым имуществом (деньги, ценные бумаги, транспортные средства и проч.)
Следовательно автомобиль, препятствия, виражи- все это движимое имущество. Что, касается велодрома, все зависит от технологии его конструкции и установки. Если, он легко собирается и разбирается- движимое. Если же он является капитальным (стационарным)- недвижимое.  

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос