25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

19 июля 2011 6976
Виктория Шин

Внесение изменений в Бюджетный кодекс РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируемые сроки утверждения (чтения) проекта ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования бюджетного процесса и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в каком интернет-источнике можно наблюдать ход принятых решений по данному законопроекту? На сайте Государственной Думы РФ и Минфина РФ таких данных нет.


Ответил пользователь, Ирина


В рамках реализации Программы Правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 года № 1101-р, Министерством финансов Российской Федерации разработан законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования бюджетного процесса и в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающий утверждение с 1 января 2013 года в составе главы 4 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) видов расходов классификации расходов бюджетов.

В рамках предлагаемого подхода виды расходов должны стать едиными для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации категориями, отражающими определенные положениями Кодекса виды бюджетных ассигнований.

В целях обеспечения своевременного информирования участников бюджетного процесса о предполагаемых изменениях в бюджетной классификации Российской Федерации, на официальном сайте Минфина России в рубрике "Бюджетная классификация Российской Федерации" размещен проект Указаний о порядке применения видов расходов классификации расходов бюджетов, сформированный с учетом планируемых изменений в Кодексе, а также с учетом поступивших замечаний и предложений заинтересованных органов государственной власти (государственных органов).

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос