25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

25 сентября 2011 5530
Маргарита

Как не попасть в РНП????

Мы занимаемся предоставлением клининговых услуг,Наша компания выйграла тендер на уборку Кадастровой службы ( в др РЕГИОНЕ). Обычно для оказаниях этих услуг мы принимаем всех сотрудников которые раньше работали там к себе! Т.к. эти люди  работают там десятки лет...и на них собственно все и держится.Возможность их увольнения отсутствует, тк в тех задании прописано что мы должны их принять и обеспечить им соц.пакет. Как оказалось позже уровень зп очень завышен для данного региона, и мы пришли к выводу что необходимо отказатся от этого "выйгрыша". Заказчик не против, единствееное что нас волнует это как правильно поступить в данной ситуации чтоб не залететь в РНП???

Спасибо огромное за помощь

Ответил пользователь, Ирина

Согласно части 8 статьи 9,  94 ФЗ. "О размещении заказов расторжение государственного контракта допускается исключительно по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством". Буквальное толкование этой нормы Закона о размещении заказов не оставляет сомнений в том, что законодатель дозволяет прекращать обязательства сторон контракта только по соглашению сторон или только по решению суда. При этом, в случае расторжение государственного контракта по соглашению сторон, исполнитель не попадает в реестр недобрасовестных поставщиков. 

Ответил пользователь, Маргарита

Спасибо огромное, мы перешли на стадию написания этого соглашения. И тут проблема: Какую написать причину???И у Заказчика нет опыта в написании таких документов,они попросили нас найти примерный бланк этого соглашения...Вы не могли бы помочь в его поисках?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Пусть ваш заказчик (или вы сами) воспользуетс поиском в Интернете. Тпм есть такие образцы.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос