25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

03 ноября 2011 4164

оплата транспортных расходов для делегации

В бюджете (908 0707 4310126 000 000) на проведение мероприятий для детей и молодежи. Ведомственная целевая программа:"Организация работы с детьми и молодежью" запланирована поездка группы молодежи по обмену опытом в Германию (Это мероприятие  обеспечено бюджетным финансированием, согласно бюджетной росписи на 2011 год, утвержденной решением Думы№185 от 23.12.10.). ГРБС этих средств Управление культуры и спорта. Можно ли за счет этих бюджетных средств оплатить транспортные расходы делегации, члены которой не являются штатными сотрудниками управления???  

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Специфика детской (молодежной) группы  может потребовать включения в ее состав педагога,  переводчика, может быть и медработника.  Привлечение  специалистов  для выполнения работ по сопровождению группы, в частности , может быть оформлено гражданско-правовым договором.   В тексте договора целесообразно указать, что расходы , связанные с выплнением работ,   несет на себе заказчик.  Таким образом,   бюджетное учреждение (орган управления)  обеспечит правовое обоснование  для оплаты  расходов на поездку  лиц, которые не работают в  их штате.
 Ермилова Н.Г., консультант

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос