25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

28 декабря 2011 7520
Наиля Валинурова

Расторжение контракта путем заключения обоюдного соглашения

Добрый день! Мы провели аукцион на текущий ремонт уличных дорог, но сложилось так, что пришлось с победителем данного аукциона расторгнуть контракт путем заключения обоюдного соглашения о расторжении данного контракта. В связи с этим, возникают следующие: 
Необходимо ли нам размещать данное соглашение на электронной торговой площадке? И нужно ли снять с регистрации данный контракт?Если да, то какой срок предусмотрен для совершения денных операций? Заранее благодарна за ответы!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Соглашение о расторжении государственного(муниципального) контракта не размещается заказчиком на на электронной площадке. А вот сообщить в федеральное казначейство для внесения в реестр контрактов данной информации необходимо. В  соответствии с частью 3 ст. 18 Закона 94-ФЗ установлен срок -в течение трех рабочих дней со дня расторжения контракта.  Напомню, что отсчет срока  согласно  Гражданскому кодексу  РФ  в вашем случае начинается со следующего рабочего дня за днем совершения события -даты соглашения.
Ермилова Н.Г.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Сообщение в казначейство естественно осуществляется через официальный сайт, указывается дата расторжения контракта, основания и причина, а также сумма осуществленных платежей, если таковые производились.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос