25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

20 января 2012 4229
Eлена Сидорова

лимит в 400 т.р.

Доброго времени суток! Расталкуйте пожалуйста про лимит в 400000 руб. в квартал Вот ранее отвечали на данный вопрос, что данным лимитом могут воспользоваться государственные образовательные учреждения, а ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРТСВЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ образовательные учреждения так же могут им воспользоваться? и не обязательно чтобы это был единственный поставщик?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

 
Согласно части 3 ст. 12  Закона РФ «Об образовании» (в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ) образовательные учреждения могут быть государственными, муниципальными, негосударственными (частными учреждениями, в том числе учреждениями общественных объединений и религиозных организаций).
Государственным является образовательное учреждение, созданное Российской Федерацией (федеральное государственное образовательное учреждение) или субъектом Российской Федерации (государственное образовательное учреждение, находящееся в ведении субъекта Российской Федерации).   Следовательно, федеральное ГБОУ вправе воспользоваться лимитом, установленным п.14.1 части 2 ст. 55 Закона 94-ФЗ - 400 тыс. руб. в квартал  при закупке у единственного поставщика одноименных товаров (работ, услуг).  Для определения «одноименности» необходимо руководствоваться группами  Номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденной приказом Минэкономразвития от 07.06.2011 N 273.Ограничений  по количеству поставщиков (исполнителей), у которых  вы размещаете заказ на товары (работы, услуги),  относящиеся к одной группе Номенклатуры, законодательством не установлено.
 Ермилова Н.Г., консультант

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос