25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

30 января 2012 4907
Юлия Щенникова

О дроблении лота при заключении договоров до 100 тыс. руб

На официальном сайте выставлена номенклатура обноименных товаров, где описываются все товары. на основании этой номенклатуры:
телевизоры, принторы, компьютеры - считаются по отдельным лотам. Почему при проверки сделали замечания что было дробление лота как "Как оргтехника"?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

"Как оргтехника", "дробление" - такие замечания могли  сделать контролеры до утверждения приказом Минэкономразвития России от 01.12.2010 N 601 Номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчика (158 групп). В настоящее время действует Номенклатура, утвержденная приказом МЭР России от 07.06.2011 № 273 (221 группа). По каждой из групп Номенклатуры заказчик в квартал может закупать у единственного поставщика товаров, работ или услуг до 100 тыс. руб. Если вы ведете учет закупок  по группам в течение года (а это необходимо), у вас есть аргументы для возражений проверяющим.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос