25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

02 февраля 2012 2716

О закупках

Договор составлен на услугу поставки холодной воды по счетчикам (тарифы квартальные). Как рассчитать цену договора, если мы знаем только количество примерное употребленное в том году? (договор составлен на год).Надо мне для размещения на гос.закупках (чтобы не промахнуться с ценой)

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Если автор имеет в виду  контракт  (договор)  на оказание услуг по водоснабжению, заключаемый с единственным поставщиком по регулируемым в соответствии законодательством Российской Федерации  ценам (п.2 части 2 ст.   55 Закона 94-ФЗ), то  заказчик- обязан внести данные о договоре  в  Реестр контрактов посредством размещения на официальном сайте в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта  (договора).  
  Относительно цены. Частью 6.4.   ст. 9 Закона 94-ФЗ  предусмотрено,    что   случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством   тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса   заказчик при исполнении контракта, заключенного на основании пункта 2 части 2 статьи 55,   изменяет  цену такого контракта соответственно размеру  изменения тарифов на соответствующие товары и услуги.  
Согласно п.3 ст. 13  Федерального  закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" период действия установленных  тарифов не может быть менее одного года.  Изменять тариф можно также не чаще одного раза в год.
 Ермилова Н.Г, консультант
 
 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос