25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

13 февраля 2012 4776
Марина Янушевич

Договор возмещения коммунальных расходов

Наша организация ГБОУДОД г. Москвы "Детская школа искусств" является субабонентом род.дома по тепловой энергии, т.е. получает тепло по трубам МОЭКа, которые проходят через род. дом. У род.дома заключен контракт с МОЭК, у нашей организации с род.домом - договор возмещения коммунальных платежей по теплу. Сумма договора превышает 100 тыс. рублей в квартал, но меньше 400 тыс рублей.  
Род. дом регистрирует свой контракт с МОЭК как с единственным поставщиком, надо ли регистрировать нашему учреждению такой вид договора в системе ЕАИСТ?
Марина Георгиевна.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

 Действующий регламент ведения  единого госудаоственого реестра
контрактов (договоров) не содержит  указаний по особенностям  включения в рееестр договоров "возмещения коммунальных платежей" субабонентами.
Позволю высказать мнение, что  включение в реестр вашего договора не требуется, прежде всего потому, что контракт, заключенный абонентом (родильным домом),  регистрируется на всю тепловую энергию.  Если вы зарегистрируете свое количество (стоимость) теплоэнергии, то произойдет элементарное  "задвоение".   Кроме того, сама таблица, в которой приводятся данные по контракту,содержит понятие "исполнитель", в вашем же договоре - сторона вашего договора не является исполнителем по поставке тепла. Однако, в связи с тем, система ЕАИСТ г. Москвы имеет свои особенности, целесообразно обратиться в орган, отвечающий за ведение данного информационного ресурса,  за официальным разъяснением по данному вопросу.
Ермилова Н.Г.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос