25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

24 февраля 2012 3189

Исполнение муниципальных контрактов

Здравствуйте! Подскажите, пожауйста, до 31.01.12 детский сад был муниципальным учреждением и соблюая 94-ФЗ зарегистрировал конракты на 2012 год на сайте закупки.гов.ру, с 01.02.12 учреждеие стало автономным, как быть с конрактами которые на официльном сайте?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

 Порядок действий  при изменении типа учреждений  определен  в письме Минфина России  от 8 августа 2011 г. № 02-03-06/3599.  Следуя рекомендациям  финансового ведомства,  автономному учреждению к ранее заключенному договору необходимо оформить дополнительное соглашение в части уточнения наименования учреждения как стороны договора. В дополнительном соглашении  необходимо также уточнить банковские реквизиты учреждения. Договор должен исполняться на условиях, действующих на момент его заключения.
 Ермилова Н.Г., консультант
 

Ответил пользователь, (Заглянувший)

Здравствуйте! Если я сделаю дополнительные соглашение, то на каком основании я закрою контракты на официальном сайте zakupki.gov.ru. так как они внесены на сайт. А ЭЦП у автономых  учреждений Федеральное казначейство аннулирует,  и выдает только ЭЦП на bas.gov.ru. Конракты были внесены срок исполнения которых с 01.01.2012 по 31.12.2012.
Правомерно ли будет если я сделаю соглашение о расторжении, закрою на сайте контракты, и заключу договора на тех же условиях и с теми же поставшиками.
Заранее спасибо!

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос