25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

28 февраля 2012 2253

Здравствуйте, у меня вопрос, стоимость экспертизы составила намного меньше, чем в контракте, как быть Заказчику? Заранее спасибо

Здравствуйте, у меня вопрос, стоимость экспертизы составила намного меньше, чем в контракте, как быть Заказчику? Заранее спасибо.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Согласно п.4.1. части 2 ст. 9  Закона № 94-ФЗ цена государственного контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения  за исключением случаев, перечисленных  в названном пункте.  Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании статьи 56.1 настоящего Закона 94-ФЗ. Вместе с тем, стороны контракта имеют право  по обоюдному согласию   снизить цену контракта без изменения количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения его, оформив дополнительное соглашение.   В связи с тем, что в вопросе не указана причина,  почему стоимость экспертизы оказалась «намного меньше», дать более подробные рекомендации не представляется возможным.
 Ермилова Н.Г., консультант
 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос