25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

09 марта 2012 4017

Исполнение муниципальных контрактов

Здравствуйте! Если я сделаю дополнительные соглашение, то на каком основании я закрою контракты на официальном сайте zakupki.gov.ru. так как они внесены на сайт. А ЭЦП у автономых  учреждений Федеральное казначейство аннулирует,  и выдает только ЭЦП на bas.gov.ru. Конракты были внесены срок исполнения которых с 01.01.2012 по 31.12.2012.
Правомерно ли будет если я сделаю соглашение о расторжении, закрою на сайте контракты, и заключу договора на тех же условиях и с теми же поставшиками.
Заранее спасибо!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Действительно, техническая сторона работы с официальным сайтом по договорам, заключенным «бывшими» бюджетными, а ныне  автономными  учреждениями,  распорядительными актами не урегулирована.  Вместе с тем, согласно Закону  223-ФЗ  автономное учреждение  не  обязано регистрировать  на  сайте zakupki.gov.ru  заключенные договоры  (вносить информацию  об их изменении, расторжении  и т.п.)  и собственно лишается этой возможности, получив  новую ЭЦП. Предлагаемые Вами действия не являются необходимыми. Кроме того,  заключение новых договоров «на тех же условиях и с теми же поставщиками» возможно только в том случае, если при этом  будут соблюдены условия   положения о закупках., размещенного в установленном порядке на сайте
Ермилова Н.Г.

 

Ответил пользователь, (Заглянувший)

Вопрос был "что делать с размещенными контрактами, ЭЦП анулируют, и контракты остануться не закрытыми"

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос