25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

12 марта 2012 4403
Галина Стуликова

Закупки до 400 000 руб. в квартал

Подскажите Муниципальное казенное учреждение "Молодежный центр"  подходит под пунт 14.1 части 2 ст. 55 Закона 94-ФЗ (т. е. могут производить закупки до 400 000 руб. в квартал у единственного одноименных товаров (работ, услуг))

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

 Представляется, что  «Молодежный центр»  позиционирует себя как учреждение культурно-досугового типа. Если ваш Центр  именуется как муниципальное казенное учреждение КУЛЬТУРЫ, зарегистрирован в органах статистики  по соответствующему коду, смету учреждения утверждает  управление культуры (или иной аналогичный орган) –эти и другие формальные признаки дают основания воспользоваться п.14.1 . Но самое главное- это, какова уставная деятельность учреждения, в каких целях Центр создан и какую  работу по осуществлению потребностей молодежи в сохранении и развитии культуры, организации досуга проводит. Чтобы определиться советую вам  ознакомиться с  Примерным  положением о государственном и муниципальном учреждении культуры клубного типа (утверждено Решение Коллегии Минкультуры РФ от 29.05.2002 N 10). Если принципы и формы  фактической деятельности Центра соответствуют рекомендуемым этим документом, на мой взгляд, вы можете закупать по п. 14.1.
Ермилова Н.Г., консультант

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос