25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

23 марта 2012 2704

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно провести закупку?

Спортивной школе (ГБОУ ДОД ДЮСШ) необходимо для участия в соревнованиях по футболу оплатить взнос в размере 100 тыс. руб. (согласно Положению по турниру), турнир проводит общественная организация - она является единственным поставщиком данных услуг, по какой статье (пункту) 94-ФЗ можно провести? По п.14 статьи 55 94-ФЗ, её провести нельзя, а вариант по п.14.1 статьи 55 94-ФЗ возможен и если да, то регистрируются ли договора, проведенные по данному пункту на ООС. Спасибо.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Государственные  образовательные учреждения, в том числе образовательные учреждения дополнительного образования,  имеют право воспользоваться нормой п.14.1 части 2 с. 55 Закона 94-ФЗ,  выбирая единственного поставщика одноименных товаров, (работ, услуг). Договор, заключенные по данному основанию регистрируются на ООС. Ответ на анлогичный вопрос давался на сайте ранее.
Ермилова Н.Г.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос