25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

05 мая 2012 4268
Светлана

Оплата по гос.контракту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В рамках заключенного гос.контракта поставщик поставил в адрес учреждения товар. Заказчик оплатил только часть стоимости. Образовавшуюся задолженность объяснил следующим: Контракт был заключен под конец года и регистрацию АИСГЗ прошел под самый его конец, одновременно с расшифровкой по двум целевым статьям. Часть суммы заказчик успешно оплатил, по второй части - счет расходов в программе не появился (фонд 83 через расшифровку не проходит), а на следующий день (30 декабря) реестр уже закрыт. Заказчик сделал все что мог, но оплата от него не зависит....платить нечем (финансирование не переносится на 2012 год).
Подскажите, что делать? Что это за аргументация: не успел...извините. Просто развод!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Особенности функционирования Автоматизированной  информационной  системы государственного заказа (АИСГЗ)  не отменяют норм законодательства  об обязанности  государственного заказчика  оплатить  поставленный  в рамках контракта товар.  В вашем случае стоит обратиться в суд с иском к учреждению об оплате  товара. 
 Ермилова Н.Г. , консультант

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос