25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

05 мая 2012 3094

Что делать если по контракту нет горбуши

Здравствуйте, подскажите пожалуйста заключен контракт на рыбу (ментай 60 кг и горбуша 100 кг) с 01.04.12 по 01.06.12 но у поставщика нет горбуши, говорит что в этот период нет лова,  что делать в таком случае? Заранее спасибо!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Заключая государственный (муниципальный) контракт, поставщик берет на себя обязанность по его исполнению. Представляется, что предмет закупки - это МОРОЖЕНЫЙ  рыбный продукт, который постоянно присутствует на рынке оптовой торговли. В целях исполнения контракта поставщик  вправе приобрести соответствующий товар у посредника или иным способом.  Заказчику целесообразно письменно зафиксировать  отказ от поставки товара, расторгнуть контракт по соглашению сторон или в судебном порядке,  оплатив фактически поставленную продукцию.   Исходя из объемов и цены на рыбу в регионе, вполне возможно, что вы уложитесь в лимит,  установленный п.14 части 2  ст. 55 Закона 94-ФЗ или  закупите необходимый вид рыбы путем запроса котировок.  Естественно, соблюдая требования Номенклатуры одноименных товаров, работ, услуг для нужд заказчиков  (приказ Минэкономразвития России от 7 июня 2011 г. N 273). 
Ермилова Н.Г., консультант

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос