25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

07 июня 2012 3965
Екатерина

Договор подряда с режиссером

Добрый день! Возможно ли  при заключении  договора-подряда  с физическим лицом  ( режиссёром-постановщиком)  на постановку детского кукольного спектакля сослаться на п.23 ст.55 ч.2 ФЗ-94 и  заплатить ему  по договору более 100 тыс. руб. и не  вносить этот договор  в реестр договоров ( ЕАИСТ) ?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

П. 23 части 2 ст. 55 Закона 94-ФЗ  разрешает указанным  в данном пункте видам учреждений культуры  и государственным образовательным учреждениям заключать договор на постановку   спектакля
с режиссером в качестве единственного исполнителя (без  проведения конкурса) на любую сумму. В Единую автоматизированную информационную систему торгов города Москвы (ЕАИСТ) вносятся все договоры, заключенные с единственным поставщиком - юридическим или физическим лицом, кроме тех, которые заключены   в соответствии с п.14 части ст. 55 Закона 94-ФЗ .  Эта норма прописана в   ч.1 ст. 18 Закона 94-ФЗ.  Следовательно, информацию о договоре на постановку кукольного спектакля необходимо внести в реестр.
 
Ермилова Н.Г., консультант.
 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос