25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

07 июня 2012 5391
Александр Александров

договор ГПХ с физлицом

Здравствуйте, учитываются ли гражданские договоры с физлицами по одноимённости в соответствии с фз № 94 если выплаты по ним происходят со статьи заработной платы и идут все отчисления кроме в ФСС. надо ли отслеживать лимит или нет?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Общие правила таковы :
-по статье «заработная плата»  производятся расходы,  касающиеся выплат, регламентируемых трудовым законодательством. Следует отметить, что на практике, в целях экономии средств,  учреждением  заключается не трудовой   договор с работником, а  договор  гражданско-правового характера  на исполнение работ (оказание, услуг).
- лимит по одноименным товарам, работам и услугам по договорам гражданско-правового характера   согласно нормам Закона 94-ФЗ «отслеживается» в течение квартала по группам  Номенклатуры независимо от источника  финансирования и соответственно статей расхода.
Для более подробного ответа представленной вами информации недостаточно.
 Ермилова Н.Г.
   

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос