25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

13 июня 2012 3268
Ольга

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в договоре на продукты питания  до 100   тысяч рублей в разделе предмет договора, нужно прописывать , что основанием для заключения настоящего договора является  п. 14 части 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Законом  о закупках не определена  обязанность в качестве предмета договора (поставки, выполнения работ, оказания услуг)  прописывать  соответствующие нормы (формулировки)  данного Закона. Подобное требование было бы неправомерным, так как договор (контракт) заключается в соответствии с Гражданским кодексом РФ и заказчик, соблюдая принцип свободы договора  (ст. 421 ГК РФ), вправе определить  предмет  договора любым способом. Следует отметить, что часть заказчиков  наряду с другими условиями договора дают в тексте  ссылку на пункт 14.части 2 ст. 55 Закона 94-ФЗ,а другие этого не делают.
Ермилова Н.Г., консультант


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос