25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

23 ноября 2012 4292
Екатерина Пушкарева

Заключение гос.контрактов по ст.55 94 - ФЗ

Поставщики начали присылать договоры на газ, воду, свет и т.д. по п.2 ч.2 ст.55 94 ФЗ. Присылают именно ДОГОВОРЫ. Как быть? Ведь должны быть гос.контракты.Отправлять обратно с просьбой переделать на гос.контракт? И какую сумму публиковать в планы графики, ведь в договорах прописаны утвержденные тарифы?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Какой у вашей структуры статус?  Орган власти, местного самоуправления или  казенное (бюджетное) учреждение?

Ответил пользователь, Екатерина Пушкарева

ГосОрган исполнительной власти РФ. Работаем по 94 фз

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Да, государственные (муниципальные) заказчики заключают по п.2 ч.2 ст. 55 Закона 94-ФЗ   именно контракты. Сошлитесь на нормы Закона 94-ФЗ  и предложите поставщикам переделать документы. Приказ Минэкономразвития от 27.12.2011 г. №761 предписывает включать в планы-графики закупки тепло-энергоресурсов, не учитывая особенности этих процедур (у единственного поставщика, по регулируемым тарифам). В столбце 8 (количество, объем) плана-графика Вы можете поставить то количество (лимит), которое  прописано в Вашем контракте. Ермилова Н.Г.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос