25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

09 ноября 2012 8026
Екатерина Самойленко

В каком периоде необходимо учитывать дополнительное соглашение к договору на увеличение суммы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение, в каком периоде необходимо учитывать дополнительное соглашение к договору на увеличение суммы? В период заключения договора, в период заключения дополнительного соглашения или в период срока с которого дополнительное соглашение вступает в силу. Договора заключаем до 100 тысяч. Ответ необходим Срочно! Заранее спасибо!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Согласно части 4 статьи 9 Закона 94-ФЗ заказ признается размещенным со дня заключения контракта, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, со дня заключения иных гражданско-правовых договоров.  То есть квартал, в котором вы используете лимит  на приобретение у единственного источника  одноименных  товаров (выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг)  до 100 тыс. руб. определяется  по дате договора.  При заключении дополнительного соглашения  дата договора не изменяется,  т.к. соглашение является неотъемлемой частью  данного договора (а не новым  договором). Ермилова Н.Г. , эксперт

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос