25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

19 ноября 2012 1729
Кальницкий Сергеевич

По вопросам местного значения

Здравствуйте!
Просим дать разъяснения по вопросу, может ли администрация района выступать администратором доходов бюджета поселения, получаемых от использования имущества (аренда, продажа) находящегося в муниципальной собственности поселения. Имеется соглашение о передаче администрации муниципального района отдельных полномочий сельского поселения в том числе по владению, пользованию, и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения.

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на уровень района может быть передано администрирование доходов бюджета поселения, получаемых от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности поселения. Администрировать названные доходы может и само поселение, если будет эффективно налажено информационное взаимодействие с подразделением, осуществляющим полномочия по аренде, продаже имущества, принадлежащего сельскому поселению, другими органами, а также   иные факторы. Ермилова Н.Г.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос