25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

21 ноября 2012 4949
Инокентий Штульцгеймер

Увеличение цены госконтракта

Если государственный контракт был заключен по итогам запроса котировок цен, может ли заказчик увеличить цену государственного контракта и соответственно количество оказываемых услуг по соглашению с поставщиком??!

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Нет, заказчику такое право не предоставлено. В части 4.1. статьи 9   Закона 94-ФЗ сказано: «Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 настоящей статьи».   Ваш случай не подпадает под исключения.  Проанализируйте возможность заключения  договора на эти же услуги по п.14 части 2 ст. 55 (до 100 тыс. руб.)  Естественно, с соблюдением принципа одноименности закупаемых услуг по группам утвержденной Номенклатуры. Ермилова Н.Г.  

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос