25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

29 января 2013 4038
Elena

Срочно нужна помощь - Вопрос по п.6.5 ст.9 ФЗ № 94-ФЗ

При заключении гос.контракта возможно увеличить кол-во поставляемого товара на разницу сэкономленной суммы. Нашей аукционной документацией это право предусмотрено. При направлении контракта победителю мы указали в контракте сумму и кол-во той  заявки, которая победила в аукционе, т.е. не добавили кол-во желаемой допоставки и разницу оставшейся суммы. Со стороны победителя контракт уже подписан ЭЦП, со стороны заказчика еще нет (контракт скрыт на площадке до 08 декабря). Вроде бы считается, что контракт еще не заключен. Можем ли мы, после того как откроется контракт, направить его на доработку участнику с указанием количества и всей заявленной суммы (плюс сэкономленная разница)?
Либо это оформить протоколом разногласий? Участник согласен допоставить товар. Как поступить в данной ситуации?

Ответил пользователь, Дмитрий Сергеевич Серединцев

Данную ситуацию следует исправить, запросив генерирующую Есть два варианта решения вопроса: 

1) дождаться открытия проекта контракта для заказчика и прописать новые условия контракта, оформив это протоколом разногласий. В этом случае контракт будет в электронной форме. 

2) Оформить дополнительное соглашение в бумажной форме об увеличении суммы контракта до начальной цены с увеличением количества поставляемых товаров. Оба варианта являются законными.

Серединцев Дмитрий,  заместитель генерального директора РТС-тендер

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос