25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

29 января 2013 4753
Инокентий Штульцгеймер

Срок подачи котировочных заявок!

Вопрос следующий: на официальном сайте было размещено извещение о проведении запроса котировок цен. срок подачи котировочных заявок обозначен 10 числом. время подачи котировочных заявок - 16:00. Поставщик приносит котировочную заявку 10 числа в 17.15. Заказчик, отказываемся принимать котировочную заявку, поданную после срока окончания подачи котировочных заявок, указанного в извещении (16:00). Однако поставщик трактует невозможность заказчиком не принятия котировочной заявки в силу того, что законом №94-фз не обозначено время принятия котировочных заявок, а обозначен лишь день, соответственно и заказчик должен принимать котировочные заявки до окончания рабочего дня, указанного в извещении. Чья позиция правильна с точки зрения закона?!

Ответил пользователь, Дмитрий Сергеевич Серединцев

В соответствии с пунктом 9 статьи 43 Федерального закона №94-ФЗ в извещении заказчик указывает в том числе в том числе дату и время окончания срока подачи котировочных заявок. Таким образом, в случае, если заказчик выполнил требование закона и указал время окончания приема котировочных заявок, то его позиция, безусловно, является правильной.

Серединцев Дмитрий,  заместитель генерального директора РТС-тендер

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос