25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

29 января 2013 4443
Ирина

Срок выполнения работ прошел а контракт подрядчиком не подписан.

Добрый день! проведена котировка, определен победитель. Протокол оценки опубликован 4.12.12. Срок выполнения работ до 14.12.12. Направлен по почте протокол и проект контракта победителю, однако он заключать контракт не собирается, т.к. согласно 94-ФЗ имеет право подписать контракт в срок до 20 дней после опубликования протокола рассмотрения  и оценки котировочных заявок. В котировочной заявке четко прописал, что согласен выполнить работы до 14.12.12 и согласен со всеми условиями, изложенными в котировочной заявке. Как быть? если он подпишет контракт, то срок выполнения работ уже сорван?

Ответил пользователь, Дмитрий Сергеевич Серединцев

В соответствии со статьей 44, участник размещения заказа в котировочной заявке дает согласие исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок. С учетом того, что победитель запроса котировок не подписывает контракт, его заявка содержит недостоверные сведения о готовности исполнить контракт на условиях, установленных заказчиком. Хотя частью 3 статьи 9 Федерального закона №94-ФЗ такой вариант не предусмотрен, тем не менее, имеет смысл рассмотреть возможность отказа заказчика от заключения контракта по причине предоставления недостоверных сведений в котировочной заявке об условиях исполнения контракта. 

Серединцев Дмитрий,  заместитель генерального директора РТС-тендер

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос