25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

05 июля 2013 5751
Вера

Муниципальные программы

Уважаемые коллеги!Хотелось бы уточнить, какие виды программ все-таки могут существовать на уровне муниципального образования в связи с принятием ФЗ № 104-ФЗ от 7 мая 2013 года (муниципальные программы, включающие подпрограммы и ведомственные целевые программы, и ведомственные программы, не включенные ни  в одну муниципальную программу (непрограммные расходы))???Как быть с адресными программами, такими как по переселению граждан и по обеспечению жильем молодых семей (они в виде подпрограмм или ведомственных программ должны войти в муниципальные программы?). 
Есть ли особый смысл разрабатывать и утверждать на уровне муниципального образования и муниципальные программы, и ведомственные, если правовой статус документа (постановление администрации) для их утверждения одинаков, и разница лишь в том, что в муниципальных программах, включающих ведомственные программы, мероприятия последних подробно не детализированы, а в ведомственных программах описаны более детально (получается , что при внесении изменений в бюджет в части финансирования производится двойная работа). 
Какова практика внедрения программного бюджета в муниципальных образованиях?  
Заранее благодарна!!!

Ответил пользователь,

Чтобы получить профессиональный ответ на этот вопрос, Вы можете задать его на специализированном сайте sfr.bujet.ru в разделе «Вопрос-ответ».

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос