25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

07 мая 2014 5779
Татьяна Гладких

44 фз

Добрый день! Очень рассчитываем на то, что при чтении наших вопросов, у Вас найдутся конкретные ответы!!!! Т.к. наш уполномоченный орган ответить на них не в состоянии. 
Мы детская спортивная школа и вопросы по отправки обучающихся и тренерско-препод. состава для нас очень актуальны, и так:

1) При направлении штатных сотрудников и обучающихся на спортивные соревнования в другой город (вызов приходит за неделю до соревнований), расходы изначально берет на себя тренер-препод.(подотчетное лицо), т.е за наличный расчет он оплачивает питание+проживание команды в др. городе, оформляет на себя командир. удостоверение, а потом по приезду он отчитывается документами (счета и чеки за пит+прож.) в бухгалтерию, составляется авансовый отчет и денежные средства возвращаются ему на банк. карту. Попадают ли данные расходы под действие 44ФЗ, если да, то как их отражать в план-графике 2014г, по каким статьям закона;
 
2) В течение 2014 года постоянно вносятся изменения в ПФХД , как правило в 1 полугодии идет урезание, во 2 половине года дают средства, таким образом ПФХД постоянно "колбасится" , как быть в случае определения 5% и 50% (п.4+п.5 ст.93) порога по плану -графику, надо ли корректировать итоговые суммы? Дело в том, что 5% в 1 квартале наше учреждение уже использовало на неотложные нужды, и в этом же квартале с нас сняли средства по ПФХД, т.е. объем средств от которых был рассчитаны 5% значительно изменился, как быть в этом случае???? договора то уже оплачены! Та же ситуация с 50% , их мы еще не успели использовать, но определится надо на какой то конкретной сумм;

3) Никак не может добиться ответа на вопрос, от какого объема средств (совокупного дохода) считается 5% и 50%, от ПФХД на 2014 год, или от сумм, которые сложились по плану-графику на 2014г.? ведь то что дают по ПФХД используется для уплаты кредит. задолж-сти за 2013 год, на исполнение договоров , заключ. в 2013году. Таким образом цифры очень разнятся, по ПФХД цифра намного больше, чем по плану графику, как быть????

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос