25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

03 августа 2010 9334
Лариса Граб

Применение КОСГУ по изготовлению макета

Просим разъяснить по какому КОСГУ отражается изготовление макета (индустриальный парк)

Ответил пользователь, Ирина

Руководствуясь положениями Указаний № 150н и письма № 02-05-10/383, операции, связанные с приобретением (изготовлением) объектов нефинансовых активов, следует отражать в разрезе статей, детализирующих группу 300 «Поступление нефинансовых активов» по видам объектов нефинансовых активов. Отнесение материальных ценностей к соответствующей группе нефинансовых активов (основные средства или материальные запасы) — это компетенция получателя бюджетных средств, который принимает решение по указанному вопросу в соответствии с положениями Инструкции № 148н и несет ответственность за правильность принятых им решений.
Следовательно, расходы изготовление макета «Индустриальный парк» могут быть отражены по статьям 310 «Увеличение стоимости основных средств» или 340 «Увеличение стоимости материальных запасов», исходя из предназначения и порядка использования, определенных соответствующим решением бюджетного учреждения.

Отвечала А. А. Кучеренко, аудитор

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос