25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

28 сентября 2010 3421
Вера Дубиненкова

Об удержании НДФЛ

Здравствуйте. Наша организация-Арбитражный суд Омской области является подписчиком журнала бюджетный учет. Очень актуальный журнал.Также обращались с вопросами на сайт. Помогите еще раз разобраться в ситуации.
В Омской области существует региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России. Председатель Арбитражного суда Омской области Чуча С.Ю. является председателем регионального отделения, работники суда являются членами Ассоциации и проводят бесплатные консультации для малоимущих слоев населения. В Арбитражном суде проводится конкурс среди секретарей судебного заседания и помощников судей (профессиональный), при поддержке Ассоциации. В качестве призов Ассоциацией были куплены телефоны на средства от членских взносов. У меня возникает вопрос, ка удержать и перечислить НДФЛ с этих подврков? Ведь сотрудники Арбитражного суда получают заработную плату в суде, а не в Ассоциации. Либо я могу включить эти доходы в натуральной форме в доходы, начисленные по основному месту работы и удержать подоходный налог? Не могу разобраться в ситуации. С уважением, главный бухгалтер Арбитражного суда Омской области Вера Владимировна Дубиненкова. Спасибо

Ответил пользователь, Татьяна Мороз

Если региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России Омской облсти зарегистрирована в ИФНС, необходимо в течение месяца подать на физических лиц справки 2-НДФЛ, отражающие стоимость полученных подарков и вычет 4000 руб. 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос