25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

02 октября 2010 14968
София Тихонова

КОСГУ 211 или 226?

Мы МОУ ДОД СДЮСШОР,на время отпуска основных работников(сторож,вахтер)работники отказываются замещать друг друга,поэтому вынуждены брать со стороны людей, оформляя с ними срочный трудовой договор.По какой статье в данном случае должны отражаться расход-211 или 226?Заранее спасибо.

Ответил пользователь, Лилия Степанова

Заключаете срочный трудовой договор в соответствии с ТК РФ, отражаете все выплаты, т.е должностной оклад, стимулирующие и компенсационные, как у вас установлено в локальном акте, данная ставка у вас должна быть в штатном расписании, если речь идет о приёме на период временного отсутствия работника, все выплаты производите по КОСГУ 211, страховые взносы по КОСГУ 213, аналогично, как вашему работнику, только по срочному договору;

Если ставки в штатном расписании нет, а нужно выполнять определённую работу тогда заключайте гражданско-правовой договор , прописывайте все условия работы и оплаты, но оплачивать будете по статьям расходов в соответстии с классификацией выполняемой работы, к примеру уборка, ремонт помещений - КОСГУ 225,  работы относящиеся к прочим расходам по классификации по КОСГУ 226. УДАЧИ!

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос