25 апреля 2024 года

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

14 января 2016 2752
Светлана Иванова

Награждение в соответствии с 44 ФЗ

Здравствуйте. Стажируюсь 3 день (конкурсный управляющий), дали задание выяснить возможно ли включение в план-график награждение из бюджета, в соответствии с 44 ФЗ. Заранее прошу прощение, если вопрос задан некорректно.

Ответил пользователь, Светлана Мартыненко

В соответствии с требованиями статьи 21 Закона о контрактной системе №44-ФЗ в план-график должна быть включена каждая планируемая закупка. В связи с чем, если Заказчик планирует провести закупку товаров (работ, услуг) за средств из бюджета (например, для выплаты награждений за счет средств государственного или муниципального бюджета), такой Заказчик обязан включить в план-график соответствующую закупку. При этом вступившей в силу с 01.01.2016г. частью 12 статьи 21 Закона №44-ФЗ предусмотрено, что не допускаются размещение в единой информационной системе извещений и документации об осуществлении закупки, если такие извещения, документация содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках. В связи с чем информация, содержащаяся в планах-графиках, имеет существенное правовое значение и определяет условия проведения закупки.
Ответ подготовил
эксперт антимонопольной службы
Дмитрий Свироидов

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос