25 апреля 2024 года
Версия для печати 3359 Материалы по теме

 16 февраля в Москве состоялось Общее собрание членов Сообщества финансистов России. Впервые это мероприятие было проведено в форме аудио-видеоконференции по каналам телекоммуникационной связи, предоставленным Федеральным казначейством и его территориальными органами.

Конференцию открыл А. М. Лавров, директор Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России. В своем докладе о реформировании бюджетного процесса, ознакомил участников конференции с ситуацией, которая сложилась в настоящий момент в ходе реализации Федерального закона № 83-ФЗ. Рекомендовал субъектам РФ, если есть такая возможность, начинать разработку собственных госпрограмм.

О. Г. Бежаев, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ, подвел итоги исполнения бюджетов муниципальных образований в 2010 году. Рассказал О. Г. Бежаев и о работе, которая проводится Минфином России и в частности департаментом межбюджетных отношений по совершенствованию взаимоотношений между субъектами РФ и муниципальными образованиями, а также в целом о совершенствовании бюджетного процесса в муниципалитетах.

Присутствовавший на собрании А. Ю. Демидов, заместитель руководителя Федерального казначейства ознакомил членов сообщества с особенностями кассового обслуживания бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований органами Федерального казначейства в 2011 и в последующие годы. 

На конференции выступили и другие представители Министерства финансов РФ: Л. А. Ерошкина, директор Департамента межбюджетных отношений (тема доклада «О новых подходах к формированию межбюджетных отношений на 2011–2012 годы»); И. Р. Кузин, директор Департамента бюджетной политики в отраслях транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и АПК («О порядке формирования и расходования средств Дорожных фондов в субъектах РФ и муниципальных образованиях в 2011 году. Инвестиционная политика в 2011 году»); С. В. Разгулин, заместитель директора Департамента налоговой политики («Новации в налоговой политике на 2011-2012 годы»)

Завершилось собрание отчетом Н. С. Максимовой, депутата Государственной Думы, Председателя Совета Сообщества финансистов России, о работе СФР за 2010 год и задачах на 2011 год. 

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно