25 апреля 2024 года
Регистрация
Государство и бизнес — 06 июня 2011

Жан де Глиниасти, Посол Франции в РФ: государственно-частное партнерство в Европе и России

Версия для печати 6865 Материалы по теме

 В Москве прошел Российско-французский форум «Государственно-частное партнерство в развитии региональной и муниципальной инфраструктуры».

Организаторами Форума выступили Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству, Министерство регионального развития РФ, Посольство Франции в России, Министерство экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного хозяйства Франции, ГК Банк развития (Внешэкономбанк).

Приветственным словом форум открыл Посол Франции в Российской Федерации Жан де Глиниасти, обозначив  ключевые темы дискуссии. Ими стали вопросы привлечения иностранных и российских инвестиций в регионы России, развитие транспортного хозяйства, модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделялось анализу и обсуждению практических примеров использования механизмов государственно-частного партнерства в развитии инфраструктуры ЖКХ.

Александр Константинович Долгов, Партнер, Глава практики ГЧП и проектного финансирования Гид Луарэт Нуэль выступил с докладом на тему " Схемы финансирования муниципальныхинфраструктурных проектов с использованием механизмов ГЧП"

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно