25 апреля 2024 года
Версия для печати 2167 Материалы по теме
На очередном совещании у главы Чебоксарского района 30 июля 2007 года обсудили итоги социально – экономического развития Чебоксарского района за I полугодие 2007 года. По основному вопросу выступила заместитель начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Людмила Кузьмина.

За отчетный период достигнут дальнейший рост объемов производства в сельском хозяйстве, промышленности, сфере обслуживания, строительстве. Успешно реализовывались намеченные планы по укреплению материальной базы образования, здравоохранения и культуры. Улучшается демографическая ситуация в районе. Оборот организаций по видам экономической деятельности по крупным и средним организациям за январь - июнь текущего года составил 1488 млн. рублей или темп роста 123,8% к аналогичному периоду прошлого года. Объем производства сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств (сельхозпредприятия, организации, ЛПХ и КФХ) за 6 месяцев текущего года составила 1272 млн. рублей или 106,3% в сопоставимых ценах.

Важно отметить, промышленные площади в районе все заняты. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами обрабатывающих производств за шесть месяцев 2007 года составил 548,4 млн. рублей, индекс физического объема к соответствующему периоду предыдущего года составил 116,2 %. Есть позитивные сдвиги и в сфере строительства. Объем выполненных работ и услуг по виду деятельности «Строительство» в действующих ценах составила 120 млн. рублей или 126%. В целом, потенциал в районе есть, темпы производства сохранены.

Завершая свое выступление, Людмила Васильевна озвучила и итоги экономического соревнования среди районов и городов республики. По итогам I полугодия 2007 года в экономическом соревновании среди муниципальных образований Чувашской Республики Чебоксарский район занял первое место.

Итоги совещания подвел глава района Анатолий Князев, поблагодарил всех за хорошую работу, призвал сохранить и приумножить достигнутые результаты.

Администрация Чувашской республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно